$306起/人

产品编号:36959

5 天 <经典行程DIY>坎昆超值自由行【奇琴伊察+粉红湖+玛雅村+女人岛 】各大一日游+三大X乐园自由搭配,探秘玛雅文明 ( 坎昆接机,坎昆送机 )
出发地:坎昆 行程持续:5天 结束地:坎昆 建议提早订购日期:30天

包含景点

坎昆、 玛雅村、 奇琴伊察、 粉红湖、 女人岛、 图卢姆、 坎昆

行程特色

行程介绍

D1 第1天

  • 坎昆

D2 第2天

  • 玛雅村
  • 奇琴伊察
  • 粉红湖
  • 图卢姆
  • 女人岛

D3 第3天

  • 玛雅村
  • 奇琴伊察
  • 粉红湖
  • 图卢姆
  • 女人岛

D4 第4天

  • 玛雅村
  • 奇琴伊察
  • 粉红湖
  • 图卢姆
  • 女人岛

D5 第5天

  • 坎昆
查看详细行程

注意事项

请注意:行程内容请以我们最终发给您的确认单为准。行程的内容和先后顺序可能根据出发时间和天气、交通等情况临时调整。
行程详情-第1天
D1家园 – 坎昆

全天24小时免费中文接机(未含接机服务费)。

住宿: Four Points by Sheraton Cancun Centro 或同级(提供免费早餐)
交通:专业旅游用车
行程详情-第2天
D2自选行程

早餐后,您可以选择留在酒店自由享受坎昆度假的静怡时光,或选择参加精彩的自费游。

1. 奇琴伊察 & 玛雅天井中文一日游

(成人:$105/人,儿童(3-11):$75/人)

2. 游粉红湖 & 观赏火烈鸟中文一日游

(成人:$99/人,儿童(3-11):$65/人)

3. 图卢姆 & 玛雅村中文一日游

(成人:$99/人,儿童(3-11):$65/人)

4. 女人岛环岛中文一日游

(成人:$99/人,儿童(3-11):$65/人)

5. 双体帆船女人岛巡航+出海浮潜中文一日游

(成人:$159/人,儿童(3-11):$119/人 )

6.超值全包 图卢姆中文一日游

(成人:$159/人,儿童(3-11):$115/人) 

7.超值全包 女人岛中文一日游

 (成人:$159/人,儿童(3-11):$130/人)

8.超值全包 奇琴伊察中文一日游 

(成人:$165/人,儿童(3-11):$125/人)

9.超值全包 粉红湖中文一日游

(成人:$149/人,儿童(3-11):$110/人)

10.坎昆美食之旅

(成人:$129/人,儿童(3-11):$99/人)

11.坎昆夜遊

(成人:$70/人,儿童(3-11):$70/人)

12. 西卡莱特乐园Xcaret一日游

平日:成人:$170/人,儿童(5-11):$85/人

旺季:成人:$185/人,儿童(5-11):$92.5/人 (2020日期:4.15-4.28;7.1-8.15;12.26-1.10)

13. 西普洛乐园Xplor一日游

(此行程仅限制周一至周六)

平日:成人:$160/人,儿童(5-11):$80/人

旺季:成人:$175/人,儿童(5-11):$87.5/人 (2020日期:4.15-4.28;7.1-8.15;12.26-1.10)

14. 谢哈乐园Xel-Ha一日游

平日:成人:$130/人,儿童(5-11岁):$65/人

旺季:成人:$150/人,儿童(5-11岁):$75/人 (2020日期:4.15-4.28;7.1-8.15;12.26-1.10)

奇琴伊察+天井 Chichen Itza

造访尤卡坦最重要的考古区——【奇琴伊察玛雅城邦遗迹】,同时也被称为世界新七大奇景之一,这个在公元514年发掘的玛雅帝国古首有着非凡壮丽的建筑之美。庄严的天文台、静谧的祭坛与奇型的球场,都展示着灿烂的文化,诉说着神秘的历史。午餐后,我们的导游将带领大家参观【尤卡坦半岛】大大小小上百个天坑中最迷人的一处,您将了解到天井的起源和它们对玛雅文明的重要作用。您还可以进入清澈的井水中浮潜,体验井中独特的生态系统。您还可以进入清澈的井水中浮潜,体验井中独特的生态系统。以及我们也可以参观天井附近【龙舌兰酒庄】,并品尝不同年份的纯正龙舌兰酒。为了不留遗憾, 我们还将打卡【最网红天坑-Ik Kil伊克基尔】,伊克基尔天坑四周墙壁上布满了藤曼,这些藤曼垂直从天坑顶垂下,给伊克基尔天坑增加些许神秘,宛如仙境瑶池。伊克基尔天坑呈圆形,直径达60米,深度35米。天坑内池水清澈碧蓝,当阳光照射进天坑时,波光粼粼,周围的绿色藤曼倒映才池水中,互为映衬,美轮美奂,宛如置身画中,妙不可言。

行程安排:

奇琴伊察遗址群(自费,120分钟) → 午餐(自费,40分钟)→ 玛雅天井(自费,60分钟)→ 龙舌兰酒庄(自费,30分钟)→ 网红天坑Ik Kil伊克基尔(自费,30分钟)

温馨提示:

1. 回程约19:00 抵达坎昆

2. 该行程有水上活动,请游客提前准备好泳衣、毛巾、防晒用品及适合装备。

3. 为保护生态,进入景点前请提前使用防晒物品。

4. 资深中文导游全程讲解,让您与2500年前的玛雅文明产生相隔千年的心灵应答。

5. 饮酒需年满 18 周岁,请携带 ID 以便饮酒时出示给工作人员。

粉红湖+观火烈鸟 Las Coloradas Pink Lake

上午我们抵达世界极少见的天然粉红湖,一眼望去如同连着天际的一幅水彩画,惊叹之余,拍照留念是必不可少的项目。之后搭乘红树林游船,红树林是受国家保护的生态园区,每年会有两万多只粉红色的火烈鸟来到这里。同时还有超过250种鸟类到访此地,使这里成为最好观鸟景点的。船只还会前往天然盐泥滩涂,泥中含多种盐类结晶混合而成的泥土,具有护肤功效。

行程安排:

粉红湖(30分钟)→ 午餐(自费,45分钟)→ 红树林游船(自费,120分钟)

温馨提示:

1. 该行程有水上活动,请游客提前准备好泳衣、毛巾、防晒用品、晕船药物及适合装备。

2. 天气较为炎热,请做好防晒措施。为保护生态,进入景点前请提前使用防晒物品。

3. 回程约19:30抵达坎昆

图鲁姆遗址+玛雅村 Tulum

上午我们将来到玛雅文明最后建造的城市—图卢姆遗址,这里曾是科巴的一个主要港口。遗址位于 12 米高的海岸悬崖上,在西班牙人占据墨西哥后还存在了 70 年,所以它也是至今保存最完好的沿海玛雅遗址。图卢姆两侧绵延着墨西哥最美的玛雅海岸。

离开海岸,我们将前往今天仅存的玛雅神秘村落进行参观,品尝玛雅人现场烹制的午餐,通过原始绳索穿越在湛蓝的湖面上,3 次飞跃到达对岸,再悠閒的划着小船返回。玛雅村受当地政府保护,每天最多接待 50 位游客,保留了原汁原味的玛雅人生活方式和纯净的环境。

行程安排:

图卢姆遗址(自费,90 分钟)→ 玛雅村滑索/泛舟(自费,90 分钟)→ 蓝水晶天井(自费,90 分钟)

温馨提示:

1. 图卢姆为露天遗址,天气比较炎热,且阳光非常强,所以建议短装出行,并做好防晒措施,预防晒伤或者中暑。最好穿运动鞋,因为遗址内的道路都是未经铺设的石子路,穿凉鞋或拖鞋会不方便行走;

2. 该行程有水上活动,请游客提前准备好泳衣、毛巾、防晒用品、晕船药物及适合装备;为保护生态,进入景点前请提前使用防晒物品。

3. 玛雅村自然环境原始,蚊虫较多,请提前准备防蚊用品。

4. 回程约18:30抵达坎昆

女人岛环岛游 Isle Mujeres

导游将在酒店大堂接您前往码头,一同搭乘游船前往美丽的女人岛。抵达后,将组织自驾电动观光车环岛游览。我们将先一路向南,纵览全岛风光,直至建立在南岸悬崖的女神庙,湛蓝的海水击打在峭壁上,翻起白色的浪花,壮美非凡,是拍照留念的好地方。返回北岸,我们将在海滩俱乐部享用午餐。之后可以在海滩俱乐部享受静谧的午后时光,或自驾兜风也是不错的选择。傍晚时分乘船返回坎昆。

行程安排:

前往码头→ 搭乘游船前往女人岛(自费,30分钟)→ 租车自驾前往南岸(自费,60分钟)→ 女神庙(门票已含)→ 午餐(自费,60分钟)→ 自由活动,在海滩俱乐部享受静谧的午后时光(90分钟)

温馨提示:

1. 全程中文导游带您探访女人岛最美的拍摄点,领略南北端截然不同的风景。

2. 为保护生态,进入景点前请提前使用防晒物品。

3. 自驾及租用电动观光车需携带驾照,每台车最多4人。如参加者均不会驾驶请提前说明。

4. 回程约17:30抵达坎昆。

双体帆船女人岛巡航+出海浮潜中文一日游

我们将在早上9:30于Playa Tortugas海事码头准时起航,开始令人兴奋的双体帆船前往女人岛的航海旅行。在途中,你可以全天享用船上的Open Bar无限畅饮,端一杯鸡尾酒站在船头,看着海水从一种蓝色变化成另一种蓝色。你也可以跳入海中,享受浮浅乐趣。登陆女人岛后,享受海滩俱乐部及不限量自助午餐。在岛上,你可以体验与护士鲨的近距离接触。如果时间允许我们还可以前往北岸白沙滩或南岸女神庙进行参观。返航时,躺在船边,让温暖的加勒比海阳光洒在你的脸上,浪花滑过皮肤,和风轻抚你的头发。我们将于下午5:00左右返回坎昆码头。

行程安排:

*9:00 酒店接驳

行驶时间:约30分钟

*9:30 抵达码头:换票登船

活动时间:约30分钟

*10:00 起航出海:

行驶时间:约30分钟

*10:30加勒比海浮潜:

活动时间:约1小时

行驶时间:约30分钟

*12:00 女人岛北岸自由活动

活动时间:1小时30分钟

*13:30 再次登船向南岸巡航

行驶时间:约30分钟

*14:00 靠港海滩俱乐部

午餐时间:约30分钟

自由活动:约1小时20分钟

*15:50 登船起航返回坎昆

行驶时间:约1小时

*16:50 靠港码头乘车返回酒店

行驶时间:约30分钟

*17:20 结束当天精彩的行程

温馨提示:

1.  预定时请备注酒店名称、具体位址及联系方式

2.  该行程有水上活动,请游客提前准备好泳衣、毛巾及适合装备

3.  加勒比海地区阳光强烈,请自备防晒用品

4.  出海浮潜请务必紧跟教练,需具备一定游泳技能。

5.  返程约17:30抵达坎昆

超值全包图鲁姆中文一日游

上午我们将来到玛雅文明最后建造的城市—【图卢姆遗址】,这里曾是科巴的一个主要港口。遗址位于 12 米高的海岸悬崖上,在西班牙人占据墨西哥后还存在了 70 年,所以它也是至今保存最完好的沿海玛雅遗址。图卢姆两侧绵延着墨西哥最美的玛雅海岸。离开海岸,我们将前往今天仅存的【玛雅神秘村落】进行参观,品尝玛雅人现场烹制的午餐,通过原始绳索穿越在湛蓝的湖面上,3 次飞跃到达对岸,再悠闲的划着小船返回。玛雅村受当地政府保护,每天最多接待 50 位游客,保留了原汁原味的玛雅人生活方式和纯净的环境。

行程安排:

图卢姆遗址 (费用已含,90 分钟) → 玛雅村滑索/泛舟 (费用已含,90 分钟) → 蓝水晶天井 (费用已含,90 分钟)

温馨提示:

1. 图卢姆为露天遗址,天气比较炎热,且阳光非常强,所以建议短装出行,并做好防晒措施,预防晒伤或者中暑。最好穿运动鞋,因为遗址内的道路都是未经铺设的石子路,穿凉鞋或拖鞋会不方便行走;

2. 该行程有水上活动,请游客提前准备好泳衣、毛巾、防晒用品、晕船药物及适合装备;为保护生态,进入景点前请提前使用防晒物品。

3. 玛雅村自然环境原始,蚊虫较多,请提前准备防蚊用品。

4. 回程约18:30抵达坎昆。

超值全包女人岛中文一日游

导游将在酒店大堂接您前往码头,一同搭乘游船前往美丽的【女人岛】。抵达后,将组织自驾【电动观光车环岛游览】。我们将先一路向南,纵览全岛风光,直至建立在南岸悬崖的【女神庙】,湛蓝的海水击打在峭壁上,翻起白色的浪花,壮美非凡,是拍照留念的好地方。

返回北岸,我们将在【海滩俱乐部享用午餐】。之后可以在海滩俱乐部【享受静谧的午后时光】,或【自驾兜风】也是不错的选择。

傍晚时分乘船返回坎昆。

行程安排:

前往码头→ 搭乘游船前往女人岛(费用已含,30分钟)→ 租车自驾前往南岸(费用已含,60分钟)→ 女神庙(门票已含)→ 午餐(费用已含,60分钟)→ 自由活动,在海滩俱乐部享受静谧的午后时光(90分钟)

温馨提示:

1. 回程约17:30 抵达坎昆。

2. 该行程有水上活动,请游客提前准备好泳衣、毛巾、防晒用品及适合装备。

3. 为保护生态,进入景点前请提前使用防晒物品。

4. 资深中文导游全程讲解。

5. 饮酒需年满 18 周岁,请携带 ID 以便饮酒时出示给工作人员。

超值全包粉红湖中文一日游

上午我们抵达世界极少见的【天然粉红湖】,一眼望去如同连着天际的一幅水彩画,惊叹之余,拍照留念是必不可少的项目。之后搭乘【红树林游船】,红树林是受国家保护的生态园区,每年会有两万多只粉红色的火烈鸟来到这里。同时还有超过250种鸟类到访此地,使这里成为最好观鸟景点的。船只还会前往天然盐泥滩涂,泥中含多种盐类结晶混合而成的泥土,具有护肤功效。

行程安排:

粉红湖(30分钟)→ 午餐(费用已含,45分钟)→ 红树林游船(费用已含,120分钟)

温馨提示:

1. 该行程有水上活动,请游客提前准备好泳衣、毛巾、防晒用品、晕船药物及适合装备。

2. 天气较为炎热,请做好防晒措施。为保护生态,进入景点前请提前使用防晒物品。

3. 资深中文导游带团,辅助粉红湖拍摄,并带您深入红树林水路寻觅多种水鸟

4. 回程约19:30抵达坎昆

坎昆美食之旅

我们将在早上8:00-9:00左右在酒店接您,与导游和厨师一起前往当地人的菜市场进行采购为烹饪课程做准备。我们会用到当地特色的草药、蔬菜、肉类和海鲜。之后前往主厨的餐厅探秘后厨,手把手教您完成正宗的墨西哥大餐。我们将学到牛油果的使用,如何手工制作玉米饼及馅料,玛格丽特鸡尾酒酒,特色浓汤等。学一道墨西哥菜一定会是您从坎昆带回家的最特殊的礼物。

行程安排: 

 *9:30 当地市场购买食材 

 活动时间:约1小时 

 *10:30 前往餐厅 

 行驶时间:约15分钟 

 *10:45烹饪体验 

 活动时间:约1.5小时 

 *12:15 享用午餐 

 活动时间:约1小时 

 *13:15 分享体验 

 活动时间:约15分钟 

 *13:30 结束课程 

 *14:30 到达酒店结束行程

坎昆夜游

我们将在傍晚19:00左右在酒店接您,与导游一起前往坎昆市区探索当地人的夜宵圣地。你将看到几十种与酒店大不同的,真正的墨西哥小吃。一顿品尝拍照与分享的操作后,我们将从大排档走进一间高档餐厅,跟随厨师学习亲手完成一道简单的墨西哥味道,并品尝餐厅当天的特色菜品。如果一杯果汁不能满足你,你还可以尝尝墨西哥人的灵魂口服液—龙舌兰酒或科罗纳啤酒。在坎昆最大的购物中心自由散步后,返回酒店。

行程安排: 

19:00 接客人 

19:45 到达小吃街 

活动时间:45分钟 

20:30 餐厅体验 

活动时间:30 分钟 

21:00 商场购物 

活动时间:一个小时 

22:30 抵达酒店

西卡莱特乐园 Xcaret Park

XCaret主题公园座落在加勒比海岸,原本也是一处玛雅遗址,后来发现这里蕴藏着几支地下河流,水清如碧玉。于是1990年,一个墨西哥本土的建筑集团与墨西哥的人类和历史研究院合作动工,成功打造了今天的集生态和古文化为一体的主题公园,一炮走红,成为世界着名的旅游胜地之一。公园内拥有40多处景点且老幼皆宜,是家庭旅游的理想去处!在公园里,您不仅能在地下河游泳,探索神秘的洞穴,漫步于丛林小道,观赏栖息在公园内的动物:鹿、美洲虎、火烈鸟及其它异国鸟类;还能在蝴蝶馆(Butterfly Pavilion)发现新色彩,以及在珊瑚礁水族馆(Coral Reef Aquarium)发掘海洋之谜。在墨西哥西卡莱特,有几处值得游览的景点,如玛雅古迹、墨西哥民俗博物馆(Mexican Folk Art Museum)、传统的Hacienda Henequenera庄园以及瓜达罗佩教堂(Chapel of Guadalupe)。另外,游客可以观看前西班牙时代舞蹈、马术表演和由300位演员华丽演绎的”Xcaret México Espectacular”墨西哥风情表演,体验墨西哥的文化。

行程安排:

酒店→西卡莱特乐园Xcaret→酒店

温馨提示:

1. 该行程多为水上活动,请游客提前准备好泳衣、浴巾及适合装备

2. 此行程无中文导游,请务必提前抵达上车地点

3. 此行程无中文导游陪同

4. 行程含午餐 

5. 可在16:30-22:00之间任意时间,在XCARET乐园正门停车场搭乘接驳车返回酒店

谢哈乐园 Xel-Ha Park

前往世界上最大的自然海洋生态公园 XEL-HA 公园,这裡是世界上最大的自然海洋生态公园,整个园区就是一个自然保护区,人工投喂使周围的鱼群聚集于此。这裡有美丽的加勒比风光、热带雨林和独有的物种以及完好的自然生态。XEL-HA 包括了不限量自助餐与饮品、浮潜、漂流、空中绳索及高崖跳水等娱乐项目。 

行程安排: 

酒店 → XPLOR乐园 → 返程 

温馨提示:

1. 该行程多为水上活动,请游客提前准备好泳衣、浴巾及适合装备 

2. 此行程无中文导游,请务必提前抵达上车地点 

3. 务必在16:30之前抵达XelHa乐园正门,搭乘接驳车返回酒店

西普洛乐园 Xplor Park

XPLOR乐园是坎昆最刺激的冒险乐园,在现代安全设备的保护下挑战你的心脏。全程45分钟的高空滑索组,贯穿于水、陆、地洞的两栖车自驾,通过游泳和木筏穿梭在布满钟乳石和石笋的古地层溶洞。XPLOR就是你要找的冒险! 

行程安排: 

酒店 → XPLOR乐园 → 返程 

温馨提示: 

1. XPLOR 提供不限次的精致自助餐,包含美国及墨西哥风味的上百种美食。

2. 该行程多为水上活动,请游客提前准备好泳衣、浴巾及适合装备

3. 漂流探险项目需要一定体力,请游客根据自身情况决定是否参加

4. 此行程无中文导游陪同

5. 务必在16:30之前抵达XPLOR乐园正门停车场,搭乘接驳车返回酒店

住宿: Four Points by Sheraton Cancun Centro 或同级(提供免费早餐)
交通:专业旅游用车
行程详情-第3天
D3自选行程

早餐后,您可以选择留在酒店自由享受坎昆度假的静怡时光,或选择参加精彩的自费游。

详情请参照第2天。

1.奇琴伊察 & 玛雅天井中文一日游(需另付门票)

2.游粉红湖 & 观赏火烈鸟中文一日游(需另付门票)

3.图卢姆 & 玛雅村中文一日游(需另付门票)

4.女人岛环岛中文一日游(需另付门票)

5.双体帆船女人岛巡航+出海浮潜中文一日游(需另付门票)

6.超值全包图卢姆中文一日游

7.超值全包女人岛中文一日游

8.超值全包奇琴伊察中文一日游

9.超值全包粉红湖中文一日游

10.坎昆美食之旅

11.坎昆夜游

12.西卡莱特乐园Xcaret一日游(需另付门票)

13.西普洛乐园Xplor一日游(此行程仅限制周一至周六)(需另付门票)

14.谢哈乐园Xel-Ha一日游(需另付门票)

住宿: Four Points by Sheraton Cancun Centro 或同级(提供免费早餐)
交通:专业旅游用车
行程详情-第4天
D4自选行程

早餐后,您可以选择留在酒店自由享受坎昆度假的静怡时光,或选择参加精彩的自费游。

详情请参照第2天。

1.奇琴伊察 & 玛雅天井中文一日游(需另付门票)

2.游粉红湖 & 观赏火烈鸟中文一日游(需另付门票)

3.图卢姆 & 玛雅村中文一日游(需另付门票)

4.女人岛环岛中文一日游(需另付门票)

5.双体帆船女人岛巡航+出海浮潜中文一日游(需另付门票)

6.超值全包图卢姆中文一日游

7.超值全包女人岛中文一日游

8.超值全包奇琴伊察中文一日游

9.超值全包粉红湖中文一日游

10.坎昆美食之旅

11.坎昆夜游

12.西卡莱特乐园Xcaret一日游(需另付门票)

13.西普洛乐园Xplor一日游(此行程仅限制周一至周六)(需另付门票)

14.谢哈乐园Xel-Ha一日游(需另付门票)

住宿: Four Points by Sheraton Cancun Centro 或同级(提供免费早餐)
交通:专业旅游用车
行程详情-第5天
D5坎昆 – 家园

全天24小时免费英文送机(未含送机服务费)。如需中文导游送机服务,每次接送加收$60美金。

交通:专业旅游用车

订购须知

行程游览先后顺序会因实际情况进行调整。

订购流程

  • 1选择产品 填写信息 确认支付方式

    在悦禾官方网站搜索浏览,咨询客服选择最满意的产品。根据网站引导问题填写参团所需信息。选择适合您的支付币种及支付方式,即时在线完成订购。

  • 2位置确认 完成支付 查收电子支票

    悦禾客服会在您下订单24小时之内确认您的团订单位置,完成最终支付流程,并发送出团电子票至您的邮箱。请您务必在收到最终电子旅行凭证之后再订购相关机票。

  • 3出团前确认 查收导游信息

    悦禾客服会在出团前一天通过电话或邮件联系您,将第二天行程负责导游信息告知您。帮助您做好最后的确认和最贴心的出发前准备。

  • 4愉快参团 开心游玩

    参团需请您打印最终电子旅行凭证,或携带手机或IPAD中电子旅行凭证乘车。如在旅途中遇到任何问题,欢迎随时拨打悦禾24*7客服电话。

标准价格

房间人数 房间床型参考 现价 原价
单人一间 $580/人
双人一间 $359/人
三人一间 $306/人
儿童 儿童不另占床位 不提供 不提供

价格备注

该团提供儿童价(3-11)$100

儿童标准:
儿童年龄3-11岁,儿童参团必须由成人陪同。

每日行程可以选择14大项目,需要预先选购

参团客人需跟团上导游买门票,不可自行带票或使用City Pass。

墨西哥坎昆的酒店陆续开始加收环境卫生保护税(Environmental Sanitation Tax)。费用将在客人抵达酒店办理check in 时当场自行支付,无需提前预交。
加收金额为:25-30peso/间/晚(约1-1.5美金/间/晚,每个酒店收的金额不等)

团费包括

1、酒店早餐

2、中英文专业双语导游

3、4晚豪华四星市区酒店住宿,私人卫浴、房间以两张床标准为主
(儿童不占床,第三、四人同房不另加床位)

4、专业旅游用车

团费不包括

1、一日游团费为可选项目,请您订购时选购

2、个人旅游保险强烈建议您自行购买

3、小费接机服务费$6/人/趟。自选行程当日每位客人支付导游+司机每天共计$10美金服务费,以行程天数计算,如客人选择自由行则无需支付服务费。送机服务费$6/人/趟。儿童/占座婴儿按成人标准支付

4、门票一日游中的自费门票项目费用,需到团上另付

5、机票家园至团出发地和结束地的往返机票

6、其他费用如餐费以及本行程各项自费门票

7、坎昆酒店加收环境卫生保护税加收金额为:25-30peso/间/晚(约1-1.5美金/间/晚,每个酒店收的金额不等)。此费用在客人办理酒店入住手续时当场自行支付,无需提前预交

8、私人费用如洗衣、电话、汽水、保险等

门票和自选项目

门票和自选项目费用价目表(仅供参考)价格如有更改,恕不另行通知

  • 天井门票(需另付门票)

    每人$5.00

  • 女人岛电动观光车(需另付门票)

    $50/车 (每车最多4人)

  • 墨西哥自助餐(实际价位和是否会产生此费用根据实际情况而定)

    成人$15.00 – $23.00

  • 超值全包 图卢姆中文一日游

    成人$159.00;儿童(3-11)$115.00

  • 墨西哥特色午餐(粉红湖)(团上支付)

    每人$15.00

  • 西卡莱特乐园Xcaret一日游

    平日:成人$170.00,儿童(5-11)$85.00 旺季:成人$185.00,儿童(5-11)$92.50 (2020日期:4.15-4.28;7.1-8.15;12.26-1.10)

  • 游粉红湖 & 观赏火烈鸟中文一日游

    成人 $99.00;儿童(3-11)$65.00

  • 网红天坑伊克基尔

    每人$5.00

  • 超值全包 女人岛中文一日游

    成人$159.00;儿童(3-11)$130.00

  • 谢哈乐园Xel-Ha一日游

    平日:成人$130.00,儿童(5-11岁)$65.00 旺季:成人$150.00,儿童(5-11岁)$75.00(2020日期:4.15-4.28;7.1-8.15;12.26-1.10)

  • 坎昆夜游

    每人$70.00

  • 玛雅村(需另付门票)

    成人$50.00;儿童(3-11)$40.00

  • 红树林游船(需另付门票)

    每人$35.00

  • 女人岛环岛中文一日游

    成人 $99.00;儿童(3-11)$65.00

  • 坎昆美食之旅

    成人$129.00;儿童(3-11)$99.00

  • 奇琴伊察 & 玛雅天井中文一日游

    成人 $105.00;儿童(3-11)$75.00

  • 坎昆往返女人岛船票及码头税(团上支付)

    每人$19.00

  • 墨西哥特色午餐(奇琴伊察)(团上支付)

    每人$15.00

  • 图卢姆遗址门票(需另付门票)

    每人$10.00

  • 超值全包 奇琴伊察中文一日游

    成人$165.00;儿童(3-11)$125.00

  • 图卢姆 & 玛雅村中文一日游

    成人 $99.00;儿童(3-11)$65.00

  • 超值全包 粉红湖中文一日游

    成人$149.00;儿童(3-11)$110.00

  • 双体帆船女人岛巡航+出海浮潜中文一日游

    成人 $159.00,儿童(3-11)$119.00

  • 西普洛乐园Xplor一日游(此行程仅限制周一至周六)

    平日:成人$160.00,儿童(5-11)$80.00 旺季:成人$175.00,儿童(5-11)$87.50(2020日期:4.15-4.28;7.1-8.15;12.26-1.10)

  • 奇琴伊察遗址门票(需另付门票)

    成人$35.00;儿童(3-11)$25.00

出发时间
接机时间 接机地点
00:00 AM - 11:59 PM CUN机场 查看地图
结束时间
送机时间 送机地点
00:00 AM - 11:59 PM CUN机场 查看地图

预定程序及订购条例

1、在您提交预订后立即通过电子邮件收到一份预订收据。

2、在您提交预订后24小时之内悦禾旅游专业客服代表将联系您确认行程订单及收款。

3、您的预订确认后,悦禾旅游会将旅行确认单发送至您的邮箱。确认单上逐条详尽署名您所订购旅行团的信息并提供地方旅游机构联系方式,以方便您在出行或者要求再次确认信息时使用。

4、您只需打印确认单,或将邮件保存于收集中,并在出团当天附上您有效ID出示给导游即可参团。注意:确认单既是您的购买凭证。

5、订购条例

A. 请您尽快完成预定,价格可能在不同时间会有所不同。例如因公众假期或酒店需升级会有涨幅。

B. 请在预订前仔细阅读取消和退款条例服务条款

C. 请在预订前仔细阅读 客户协议

D. 为了确保您的安全及旅途愉快,当地旅行团供应商保留对行程安排顺序进行更改的权利

*关于此旅行团产品信息的最终解释权归悦禾旅游JOY TRAVEL所有

温馨提示

请注意协调您的航班和旅行团行程的时间,避免误机。我们建议您在收到您的电子票的所有相关细节确认邮件后再预订您的机票。您的预订通常会在1-2个工作日内得到确认。

在冬季,个别团如果由于当地的天气异常恶劣,请在3天前跟我们再次确定。出于安全因素等考虑,公司保留取消该团体出发的权利。

行程先后次序可能会因出发日期而作调整。

如果您搭乘飞机到达或离开,请于班机起飞前三小时抵达机场,以免拥挤及延迟办理登机手续。

JoyTravel强烈建议您在得到我们的最终确认信后再订购机票和酒店,否则本公司不承担可能会造成的经济损失。

每个酒店房间只安排两张床;三人/四人同房如需加床请自行向酒店服务台查询。

团友评论

咨询问答
问题 邮箱 电话

与悦禾分享您在旅游途中的靓照

与悦禾网的朋友分享,悦禾网对上传的照片每张给予100积分的奖励,上传多多,积分多多,更可为您下次的旅行节省开支!也可以结识更多的旅友!

上传照片支持格式JPG,GIF,PNG,每张图片大小不超过2 MBytes!

加载中